• Imagem do ppgecea da uefs

Corpo Discente

A seguir, o mapa mostra com marcador em azul a cidade de origem dos discentes matriculados atualmente no Programa, seguindo o mesmo perfil de abrangência constatado nos egressos do Programa.


Mapa dos Discentes Matriculados

Nos dois últimos anos, devido às incertezas geradas pela pandemia de COVID-19, houve um atraso nos processos seletivos, levando a ingressos no segundo semestre e não no primeiro como ocorria antes. Abaixo, listamos os discentes regularmente matriculados por ano de ingresso. O ano de 2019 foi relacionado, pois algumas defesas ocorreram recentemente e os discentes não depositaram ainda a versão final da dissertação.

Turma 2021*




Discente


Orientador(a)

Data de Defesa

   


Daniela de Matos Carneiro
Patrícia dos Santos Nascimento
-
Eduardo Cesar Santos
Alexandre de Macêdo Wahrhaftig
-
Elizete da Silva Dantas
Alexandre de Macêdo Wahrhaftig
-
Emily Rocha dos Santos
Geraldo José Belmonte dos Santos
-
Fabiola Salinas Yave
Paulo Roberto Lopes Lima
-
Guilherme Rios Carneiro
José Mario Feitosa Lima
-
Ianca Carneiro de Carvalho
Patrícia dos Santos Nascimento
-
Igor Ferreira de Almeida
Geraldo José Belmonte dos Santos
-
Isabela Lima Ribeiro
Maria do Socorro Costa São Mateus
-
Juliele Nascimento Jesus
Anderson de Souza Matos Gadéa
-
Karoline Reis de Sena
Tereza Simonne Mascarenhas Santos
-
Kindelly dos Santos Leal
Luís Claudio Alves Borja
-
Leonardo Pereira Silva
Anderson de Souza Matos Gadéa
-
Malu Correia Bastos
Paulo Roberto Lopes Lima
-
Marcos de Oliveira Moura
Alexandre de Macêdo Wahrhaftig
-
Miguel Oliveira Santana Neto
Paulo Roberto Lopes Lima
-
Ronaldo da Silva Leite
Maria do Socorro Costa São Mateus
-
Samuel de Souza Silva Buruaem
José Mario Feitosa Lima
-
Sasha Kaline Santana Botelho
Cintia Maria Ariani Fontes
-
Tailanne Souza Mendes
Anderson de Souza Matos Gadéa
-
Vanessa Rebouças Santana
Maria do Socorro Costa São Mateus
-
(*Ingresso no 2o semestre de 2021)



Turma 2020*



Discente


Orientador(a)

Data de Defesa

   


Adailza Oliveira Carneiro
Tereza Simonne Mascarenhas Santos
-
Ana Paula Freitas Borges
José Mário Feitosa Lima
-
Andrezza Rodrigues Vilas Boas de Moraes
Patrícia dos Santos Nascimento
-
Beatriz Lago Santos Barbosa
Paulo Roberto Lopes Lima
-
Brendhy Torres de Queiroz
Tereza Simonne Mascarenhas Santos
-
Débora Ribeiro Rios
Patrícia dos Santos Nascimento
-
Jamile Teixeira Rocha
Maria do Socorro Costa São Mateus
-
Juliana Farias Araújo
Eduardo Henrique Borges Cohim da SIlva
-
Kaio Henrique Lima de Souza
Maria do Socorro Costa São Mateus
-
Lucas Meira Santos
Paulo Roberto Lopes Lima
-
Marina Rodrigues de Souza Oliveira
Paulo Roberto Lopes Lima
-
Murilo Matos Conceição
Geraldo José Belmonte dos Santos
-
Vitor Adorno Gonçalves
Geraldo José Belmonte dos Santos
-
(*Ingresso no 2o semestre de 2020)



Turma 2019


 

Discente

Orientador(a)

Data de Defesa

   

 

Alana Growchwalski Araújo
Paulo Roberto Lopes Lima
22/02/2022
Ana Nataly dos Anjos Costa Cintia Maria Ariani Fontes 30/06/2020
Andréa Marina Rosário Eichenberger
Silvio Roberto Magalhães Orrico
24/02/2022
Henrinque dos Santos Junqueira
Eduardo Henrique Borges Cohim da SIlva
27/11/2020
Kaline Guerra Calazans
Paulo Roberto Lopes Lima
03/12/2021
Laís Sampaio Machado
Mônica Batista Leite
18/11/2020
Luan Moreira Fernandes de Almeida
Eduardo Henrique Borges Cohim da SIlva
06/08/2021
Monique Cerqueira da Rocha Araújo
Eduardo Henrique Borges Cohim da SIlva
26/03/2021
Paulo Henrique Silva dos Santos
José Mário Feitosa Lima
11/03/2022
Renan Rodrigues Alves dos Santos
Maria do Socorro Costa São Mateus
08/09/2021
Tailan Santos de Souza
Patrícia dos Santos Nascimento
08/03/2021
Tamires da Silva Cordeiro
Tereza Simonne Mascarenhas Santos
02/03/2022

Recomendar esta página via e-mail: